Решите уравнение x^2=4. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней.


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.

Х² = 4
х² - 4 = 0
(х - 2)(х+2) = 0
х - 2 = 0         =>      x₁ = 2
x + 2 = 0        =>      x₂ = - 2
х = - 2  это меньший из двух корней.
Ответ: - 2.