Из 10 кг. пшеницы получается 8 кг. муки, а из 2 кг. муки получается 3 кг. хлеба. Сколько

килограммов хлеба получится из 150 кг. пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубарь Настя.

150:10*8=120(кг)- муки получится из 150 кг пшеницы
120:2:3=20(кг)
Ответ: 20 кг хлеба.