Автобус Шел 2 часа со скоростью 45 километров час и 3 часа со скоростью 60 километров час какой

путь прошел автобус за эти 5ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.

45 * 2 = 90 км - пройдет автобус за 2 часа
60 * 3 = 180 км - пройдет автобус за 3 часа
90 + 180 = 270 км - пройдет автобус за 5 часов

выражение: 45 * 2 + 60 * 3 = 90 + 180 = 270 км

Ответ: 270 км