Найдите длины отрезков BD и DC,если BС=24см.а отрезок BD на 8 см больше отрезка DC.(только не иксом

пжл)

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Илюха.

1)24-8=16 см   2)1662=8(см)-это каждый отрезок,если бы они были равными3) 8+8=16 (см)-это отрезок   ВD,а DC=8 cм