Решите пожалуйста задачу: до обеда слесарь сделал 7/13 деталей дневной нормы,а после обеда

остальные 72 детали дневной нормы. Сколько деталей составляла дневная норма?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

13/13 - 7/13 = 6/13-остаток на после обеда(72 детали).
72/6=12 деталей-1/13 часть
12*13=156 деталей-дневная норма.