Расстояние между станциями 350км от этих станций одновременно навстречу друг другу отправились два

поезда они встретились через 2/5ч найдите скорость первого поезда если скорость второго 65 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Маленкова Анна.

350:2.5=140(km\ч) общая скорость
140-65=75(км/ч) скорость первого