А)Турист идет со скоростью 5 км/ч. Сколько он пройдет за х часов. б)В одной коробке х тетрадей, но

во второй на 3 больше тетрадок. Сколько тетрадок во второй коробке. Сколько в обеих коробках тетрадок.

Ответы на вопрос

Отвечает Бодина Айгуль.

S=время*скорость
а)S=5х
б)х+3 - тетрадок во второй коробке
  х+(х+3)=х+х+3=2х+3 - тетрадок в обеих коробках