Длина прямоугольника равна 12 см а ширина составляет две третьих длины Найдите периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

1). 12:3*2=8 (см) ширина; 2). ( 12+8)*2=40 (см) периметр.