Как написать задачу составляя выражения на первой полке 28 книг на второй в4 раза меньше чем на

первой а на третей в 5 раз больше чем на второй сколько книг на третей полке

Ответы на вопрос

Отвечает Наркунас Сергей.

(28:4)*5=35(кн) на 3 полке
ответ:35 книг на 3 полке

Отвечает Тарасова Анастасия.

1)28:4=7(шт) книг на второй полке.
2)7*5=35(шт) книг на третий полке
(28:4)*5=35(шт)
Ответ:35 штук на третий полке