Пять лет назад Пете исполнилось 4 года. Сколько лет ему исполнится чере з года?


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

4+5=9+3=12 лет........

Отвечает Панченко Маша.

1) 4 + 5 = 9 (лет) - Пете сейчас
2) 9 + 3 = 12 (лет) - будет Пете через 3 года
Ответ: через 3 года Пете исполнится 12 лет.