Сравните продолжительность полетов космонавтов, если они были в полете: 1) 144 31/60 ч и 144 59/60

ч. 2)26 1/30 ч и 26 4/5 ч. 3) 190 1/20 ч и 190 4/15 ч. 4) 70 19/20ч и 70 5/6 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

1) \: 144 \frac{31}{60} < 144 \frac{59}{60}  \\ 2)26 \frac{1}{30} <  26 \frac{4}{5}  \\ 3)190 \frac{1}{20} < 190 \frac{4}{15}  \\ 4)70 \frac{19}{20}> 70 \frac{5}{6}
Отвечает Кирилл Васильев.
А)  144 31/60   <  144 59/60
б)   26 1/30     <    26 4/5
      26 1/30    <     26 24/30    
в)  190 1/20    < 190 4/15
     190 3/60  <   190 16/60 
г)  70 19/20    >   70 5/6
    70 57/60  >     70 50/60