Килограмм бананов стоит 27 руб, что составляет 75% от стоимости персиков. Сколько должен заплатить

человек, купивший 2 кг бананов и 3 кг персиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопчук Андрей.

(1)27:75=0,36(р)-приходится на 1% (2)0,36×100=36(р)-приходится на 1кг персиков. (3)(27×2)+(36×3)=162(р)-надо заплатить. Ответ:162 рубля