(2x-3)^4-23(2x-3)^2-468=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.
Пусть (2х-3)^2=t, тогда t^2 - 23t-468=0 D=529-4*468=2401 t1=-13(не удовлетворяет) t2=36 Значит, (2х-3)^2=36 2х-3=6 2х=9 х= 9/2 х=4,5 Ответ: 4,5