Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из посёлков,расстояние между которыми 7

км, и встретились через 20 мин. Один велосипедист ехал со скоростью 200 м/мин. Определи скорость второго велосипедиста. (Решить рациональным способом,км перевести в метры)

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
1) 200 * 20 = 4 000(м) проехал 1-й велосипедист
2) 7 000 - 4 000 = 3 000(м) проехал 2-й велосипедист
3) 3 000 : 20 = 150(м/мин) - скорость 2-го велосипедиста