Для пе­ре­воз­ки 16 тонн груза были ис­поль­зо­ва­ны два ав­то­мо­би­ля «га­зель»,

гру­зо­подъёмность од­но­го из ко­то­рых 1 тонна 900 кг, а дру­го­го — 2 тонны 500 кг. Ав­то­мо­биль гру­зо­подъёмно­стью 1 тонна 900 кг сде­лал два рейса, бу­дучи пол­но­стью за­гру­жен­ным. Сколь­ко рей­сов нужно сде­лать вто­ро­му ав­то­мо­би­лю, чтобы пе­ре­ве­сти весь остав­ший­ся груз? За­пи­ши ре­ше­ние и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1)1,900×2=3,800(Тонн)-1 Машина
2)16-3,800=13,200(Тонн)Осталось
3)13,200÷2,500=5,28=6 Перевозок-2 машина
Ответ:Вторая Газель сделала 6 рейсов, шестой рейс был не полностью заполнен.