В треугольнике АВС угол С равен 60 градусов, АВ=10корень квадратный их трех. найдите радиус

окружности. описанный около этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
По теореме синусов: 2R = a/sinA, где а = 10корней из 3, А =60град.
2R =10корней из 3/sin 60 = 10корней из 3:(корень из 3)/2 = (10корней из 3)*2/корень из 3 = 10*2 =20
R = 20:2 = 10
Ответ: R =10
Отвечает Ганеева Сабина.
R=AB/2sin∠C=10*2√3/2√3=10
================================