Даны точки D,E,F такие,что DE=2 см,EF=4 см, DF=6 см. Сколько плоскостей можно провести через точки

D, E, и F

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Остап.
DE+EF=2+4=6, DF=DE+EF, следовательно эти три не могут образовывать треугольник (т.к. любая сторона треугольника меньше суммы длин двух остальных сторон), и, следовательно, лежат на одной прямой.
Через прямую можно провести бесконечное количество плоскостей