Скоро 10 лет Серёже,Диме нет еще 6, - Дима всё никак не может До Серёжи дорасти. На сколько лет

Дима младше Серёжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Atamaniuk Vika.

Скоро 10 лет Серёже-значит ему полных 9 лет.
Диме нет еще 6-ему 5 лет.
9-5=4(г)- на столько Дима младше Сережи.
Ответ: на 4года.
Успехов!

Отвечает Соболев Дмитрий.

Скоро Серёже 10 лет, значит сейчас ему 9.
Диме нету 6, значит ему 5 лет.
Значит 9 - 5 = 4, Дима младше на 4 года
Ответ:
На 4 года