Человек прошел пешком 24 км со скоростью 4км/ ч. на сколько быстрее он проедет это расстояние на

велосипеде со скоростью 12 км/ ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Диана.

S=v*t, где s - расстояние, v- cкорость, t - время 
t=s/v 
Время пешком: 24/4=6 часов
Время на велосипеде: 24/12=2 часа
6-2=4 часа
Ответ: на 4 часа быстрее