В овощном магазине в первый день продали 14 ящиков огурцов, а во второй день 10 таких же ящиков.

Сколько килограммов огурцов продали во второй день, если всего было 480 килограммов огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Жасмин.

14+10=24 (ящ.) продали за 2 дня

480:24=20 (кг) огурцов в 1 ящике

20*10=200 (кг) огурцов продали во 2 день 

Отвечает Мирный Коля.

480:(14+10)=20кг. огурцов в 1 ящике

20*10=200кг. огурцов продали во второй день.