Два самолета вылетели одновременно с аэродрома в противоположных направлениях . через 2 часа

расстояние между ними было 2250 км . с какой скоростью летел второй самолет , если скорость первого 650 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесюк Инесса.

650*2=1300(км) пролетел 1 самолет
2250-1300=950(км)пролетел 2 самолет
950:2=475(км/ч) скорость 2 самолета.