Туристы за 2дня прошли 84 км двигаясь с одинаковой скоростью. в первый день они были в пути 7 часов

а во второй 5 часов какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
1)7+5=12(часов)-среднее время туристов
2)84:12=7км/ч-средняя скорость
3)7*7=49(км.)-прошли в первый день
4)7*5=35(км.)-прошли во второй день