Автомобиль на 113,6 км пути потратил 8,52 л бензина. Сколько литров бензина потребуется, чтобы

проехать 150 ки?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

113,6 - 8,52 150 - х 113,6х=150*8,52 Х=11,25

Отвечает Федорко Назар.

113,6-8,52
150-х
150 умножить на 8,52 и разделить на 113,6
11,25 литров