Какая из следующих задач является задачей на находящий части целого,а какая-на нахождение целого по

его части?Решите каждую из этих задач. 1)Сыну 10 лет.Его возраст составляет 2/7 возраста отца.Сколько лет отцу? 2)Матери 40 лет.Возраст дочери составляет 2/5 возраста матери.Сколько лет дочери? Пожалуйста, напишите по действиям, ДАЮ 40 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Турцев Никита.
Задача нахождения части целого-2)
Задача нахожение целое по его части-1)
1 задача:
1) 10:5=2 составляет 1/7
2) 5×7=35 лет отцу.
Ответ: 35 лет
2 задача:
1) 40÷5=8 лет- составляет 1/5
2) 8×2=16 лет- дочери
Ответ: 16 лет