Одна сторона треугольника равна 12 см, вторая на 15 мм меньше. Третья сторона составляет 1/3 второй

стороны. Вычисли периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.
1 см = 10 мм

1 сторона = 12 см = 12 * 10 = 120 мм
120 - 15 = 105 мм - вторая сторона
105 : 3 * 1 = 35 мм - третья сторона

120 + 105 + 35 = 260 мм - периметр
260 мм = 260 : 10 = 26 см

Ответ: 26 см