При отпуске товара со склада оформляется специальный документ-накладная, в которой указываются

наименование, количество, цена и стоимость каждого товара. Затем вычисляется итоговая сумма, к которой прибавляется налог на добавленную стоимость (НДС), размер которого оставляет 18 % итоговой суммы, и вычисляется общая сумма. Заполните пустые графы накладной: Наименование товара Кол-во Цена, р. Сумма. р.Обои виниловые 40 135.00 р. Клей виниловый 12 15, 75 р.Бордюр 8 115.00 р.Итого:НДС (18%)Всего отпущено на сумму:

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Полина.

Обои виниловые: 40*135 = 5400
Клей виниловый: 12*15,75 = 189
Бордюр: 8*115 = 920
Общая сумма: 6509
НДС - 18%
6509 - 100%
НДС = (6509*18)/100=1171,62
Стоимость с НДС: 7680,62
Таким образом, накладная будет выглядеть так:
Наименование товара Кол-во Цена Сумма
Обои                           40       135    5400
Клей                            12       15,75 189
Бордюр                        8         115    920
Итого:                          60                  6509
НДС                                        1171,62
Всего:                                                7680,62