Реши уравнение х:100=0,81+0,09 х:1000=2,149-1,234 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шерко Кристина.

1) х/100=0,81+0,09
x = (0,81+0,09)*100
x = 0,9*100
x = 90

2) х/1000=2,149-1,234
x = (2,149-1,234)*1000
x = 0,915 * 1000
x = 915

Отвечает Калашников Андрей.

1)х:100=0,9
х=0,9×100
х=90
2) х:1000=0,915
х=1000×0,915
х=915