Определить число молекул Br2 в броме массой 3,2г


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Иван.

Дано:
m (Br₂) =3,2 г

Решение:
(Br₂) =  \frac{m}{M} =  \frac{3,2}{80} = 0,04 моль
N (Br₂) = n N_{a} = 0,04 моль*6,02*10²³ = 0,2408*10²³ = 2,4*10²²

Ответ: N (Br₂) = 2,4*10²²