Длина прямоугольника 4 см, а ширина в 4 раза больше.найти периметр и площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Семисотнова Ульяна.
1)4*4=16(см) - ширина прямоугольника.
2)4*16=64(см2) - площадь прямоугольника.
3)(4+16)*2=40(см)
Ответ: площадь прямоугольника равна 64 см2 , а периметр равен 40см.
Отвечает Волков Дмитрий.
Найдем ширину
4*4=16 см
Р=2(a+b) - формула периметра
Р=2(4+16)=2*4+2*16=8+32=40см

S=ab - формула площади 
S=4*16=64 квадратных см