Олег купил 4 книги все книги без первой стоили 360 руб. без второй 400 руб. без третий 300 руб. без

четвёртый 290 руб. сколько стоит каждая книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Митченко Анна.
1) 360+400+300+290=1350 сумма
2)1350÷3(кол-во каждой книги в 4 суммах)=450рублей стоят 4 книги
3) 450-360=90 стоит1 книга
4) 450-400=50 стоит 2 книга
5) 450-300=150стоит 3 книга
6) 450-290=160 стоит 4 книга