сумма двух чисел равна 36,4. Одно из чисел меньше другого на 10,2. Найдите эти числа.Пожалуйста,

решите эту задачу с помощью уравнения. Спасибо. :)

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Х - меньшее число
х + 10,2 - большее число

36,4 = х + х + 10,2
36,4 - 10,2 = 2х
2х = 26,2
х = 13,1

Меньшее число - 13,1
Большее число - 23,3

Отвечает Журавлёв Антон.

Х+10,2+х=36,4
2х+10,2=36,4
2х=36,4-10,2
2х=26,2
х=26,2/2
х=13,1 первое число 
13,1+10,2=23,3 второе число