Найдите число,если: 1) 24% этого числа равны 48 2) 75% этого числа равны 1\4 3) 3 1\3% этого числа

равны 5 4) 108% этого числа равны 86,4 --------------------------------------------------------- Найдите число: 1) 8\15 которого равны 40 2) 5\27 которого равны 4 4\9 3) 15\8 которого равны 120 4) 3\5 которого равны 9\10

Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.

48 * 100 : 24=200

1/4 * 100 : 75=100/(4*75)=25/75=1/3

5 * 100 : 3 1/3=500 * 3/10=150

86,4 * 100 : 108=80

.

40 * 15 : 8=75

4 4/9 : 5/27=40/9 * 27/5=24

120 * 8 : 15=64

9/10 : 3/5=9/10 * 5/3=3/2=1,5