найти число 3% которого состовляет 9 и сложить его с числом 9% которого составляет 3


Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.

1)9:0,03=300 - первое число.

2)3:0,09=33\frac{1}{3} - второе число.

3)300+33\frac{1}{3}=333\frac{1}{3}

Отвечает Воронина София.

9*100%/3%=300

3*100%/9%=33 1/3

300+33 1/3=333 1/3

Ответ. полученная сумма равна 333 1/3