Поставить скобки так, чтобы равенства были верными : 5*8+40:10= 60 5*8+40:10=8 28-8:4+1=6

28-8:4+1=4 28-8:4+1=25

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

    5 * (8+40:10)= 60               (5*8+40) : 10 =8
    5 * (8 + 4) = 60                   (40 + 40) : 10 = 8
    5 * 12 = 60                          80 : 10 = 8
    60=60                                 8=8

(28-8) :4+1=6                   (28-8) : (4+1)=4             28- (8:4+1) =25
20 : 4 + 1 = 6                    20 : 5 = 4                       28 - (2+1) = 25
5+1 = 6                              4=4                               28 - 3 = 25
6=6                                                                         25=25