Ребята пошли в поход. Сборы заняли 20 мин. Столько же ребята шли до леса на лыжах, а затем 18 км

по лесу. После небольшого отдыха им осталось пройти половину того пути, что они прошли по лесу. На это они потратили 1 час. Каково расстояние от места сбора до конечного пункта, если ребята шли с постоянной скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Matsala Valera.
18*1\2=9 км осталось пройти 
9/1=9 км/ч скорость ребят
20мин= 1\3 ч
1\3 * 9=3 км прошли до леса
3+18+9=30км  все расстояние