Площадь прямоугольника равняется произведению половины квадрата диагонали и синуса угла между

диагоналями. Найдите площадь прямоугольника, если длина диагонали равняется 4, а синус угла между диагоналями равен 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Борода Карина.
S = 1/2*4^2*1/2=1/2*16*1/2=4 (см^2)