Цена холодильника в магазине ежегодно уменьшается на одно и тоже число процентов от предыдущей

цены. Определите, на сколько процентов каждый год уменьшалась цена холодильника, если, выставленный на продажу за 19800 рублей, через два года был продан за 16038 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Арина.
X^2=16038/19800
X=0.9
1-0.9=0.1=10%
Ответ: Ежегодно уменьшается на 10 %