Куртка на 700 руб. Дешевле,чем пять шапок. Но на 200 рублей дороже,чем две шапки. Сколько стоит

шапка?

Ответы на вопрос

Отвечает Kostak Marina.
Пусть шапка стоит х руб.
Тогда 5 шапок стоит 5х руб.; а куртка стоит на 700 руб. меньше, т.е. 5х-700, но на 200 руб. больше, чем 2 шапки, т.е. 2х+200
Составим уравнение:
5х-700=2х+200
5х-2х=200+700
3х=900
х=900:3
х=300 (руб.) стоит одна шапка

Ответ: Одна шапка стоит 300 рублей.