|-3,9|и|3,9| |30|и|-50| |-1,4|и|-14| |-2/3|и|-1/2| |-4/7|и|-4/5| |-7/9|и|7/9|


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
Вычислить и сравнить?

|-3,9|и|3,9| ,  |-3,9|=3,9 и|3,9|=3,9,  I-3,9|=|3,9I
|30|и|-50|, I30I=30, I-50I=50, I30I<I-50I
|-1,4|и|-14|, I-1,4I=1,4. I-14I=14, I-1,4I<I-14I
|-2/3|и|-1/2|, I-2/3I=2/3, I-1/2I=1/2, I-2/3I>I-1/2I
|-4/7|и|-4/5|, I-4/7I=4/7, I-4/5I=4/5, I-4/7I<I-4/5I
|-7/9|и|7/9|, I-7/9I=I7/9I