Решите уравнение x² - 8x - 9 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.
Решение:
x² - 8x - 9 = 0
D₁ = 16 + 9 = 25
x₁ = 4 + 5
x₁ = 9
x₂ = 4 - 5
x₂ = -1
Ответ: -1 и 9