Очень сильно нужна помощь. Помогите пожалуйста решить 1078 задачку и 1080.



Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.
T1=3ч
t2=3-1=2ч
v2 = v1+6s
s-?
s=v1*t1=v2*t2
v1*t1=v2*t2
v1*3=(v1+6)*2=2v1+12
3v1-2v1=12
v1=12
v2=12+6=18
s=18*2=36