Три угла четырехугольника вписанного в окружность взятые в порядке следования относятся как

2:6:7,найти углы 4ех угольника

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Vika.

ПУСТЬ 
2х -первый угол

6х-второй угол

7х-третий угол

ТОГДА
2х+7х=180
9х=180
х=20

ПОЛУЧАЕТСЯ  первый угол 2*20=40 градусов

напротив него 7*20=140 градусов - второй угол

6*20=120 градусов - третий угол

180-120=60 градусов -четвертый угол