Масса сушёных составляет 20% массы свежих.Сколько килограммов сушёных груш получится из 100 кг; 350

кг; 25 кг свежих? Сколько процентов массы свежих груш теряется при сушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекенов Магжан.

100÷100×20=20кг
350÷100×20=70кг
25÷100×20=5кг
100-20=80% теряется