На школьном участке росли 24 куста роз. весной дети посадили ещё 17 кустов. сколько всего кустов

роз стало на школьном участке. нужно уравнение и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Эта задача в одно действие и уравнение не нужно 
просто складываешь сколько было и сколько прибавили и все 

Отвечает Копич Дмитрий.

24+17=х
х=24+17
х=41
24+17=41
      41=41
Ответ:х=41.
Мы так решаем)