На складе было 1920 м драпа, а сукна в 3 раза больше. Магазину отпустили четвёртую часть драпа и

шестую часть сукна. Чего отпустили больше- драпа или сукна- и на сколько метров? Надо решение с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

1) 1920 * 3 = 5760 -сукна 

2) 1920 / 4 = 480 м драп

3) 5760 / 6 = 960 м сукна

4) 960 - 480 = 480 м больше отпустили драпа , чем сукна.

Отвечает Федоров Кирилл.

1920*3=5760 м сукна

1920:4*1=480м отпустили драпа

5760:6*1=960 м отпустили сукна

960-480=480 м отпустили сукна

Ответ: на 480 м  больше отпустили сукна чем драпа