Вычислите 1 5-3/4+1/2. 2) 3+4/1-1/3.3) 6-5/3-1/2. 4) 2/5+4/6+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Адрияна.
1) 5 - 3/4 + 1/2 = 5 1/4 = 5,25
2) 3 + 4/1 - 1/3 = 7 - 1/3 = 6 1/3
3) 6 - 5/3 - 1/2 = 6 - 2 1/6 = 3 5/6
4) 2/5 + 4/6 + 2/3 = 6/15 + 10/15 + 10/15 = 26/15 = 1 11/15