Петя догоняет Серёжу, идущего скоростью 100 м/мин. Сейчас расстояние между ними 300м. Скорость Пети

160 м/мин. Через сколько минут Петя догонит Серёжу?Помогиииите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Артём.

1)160-100=60(м/мин)скорость сближения.

2)300/60=5(мин)время,необходимое для того,чтобы Петя догнал Серёжу.

Ответ:5 минут.