Кот Матроскин вырастил в своем саду 246кг. яблок и 354кг. груш шестую часть всех фруктов он отдал

своим друзьям из детского садика пятую часть всех фруктов он отдал друзьям из школы а остальное в больницу сколько килограммов фруктов он отдал в больницу?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

всего 600кг
1/6=100кг
1/5=120
остальное 600-220=380
в больницу-380кг
Отвечает Anikin Mikhail.
246+354=600(фр.) - всего
600:6=100(фр.) - отдал друзьям из дет.сада
600:5=120(фр) - отдал друз. их школы
100+120=220(фр) осталось
600-220=380(фр.) - в больницу
Ответ: 380 ырукто отдал в больницу