Один мастер делает в час 18 одинаковых деталей , а другой - 25 таких же деталей . За сколько часов

, работая вместе с той же производительностью , они выполнят заказ на производство 1720 таких деталей?Сколько им для этого потребуется дней , если в день они работают 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.
25+18=43деталей делают вместе за час. 1720:43=40 часов понадобится. 40:8=5 дней что б сделать 1720 деталей
Отвечает Bairak Diana.
1) 18+25=43(дет./ч)-общая производительность
2)1720:43=40(ч)-за столько часов они выполнят заказ
3)40:8=5(дней) -столько дней им потребуется