В бассейн 200м воды.Одновременно открыли две трубы.Через одну вода льется со скоростью 30м/час,а

через другую выливается со скоростью 10м/час.Сколько воды будет в бассейне через 9 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Годаева Диана.
1) 30×9=270 м выльется из 1 трубы за 9 ч.
2)10×9=90 м выльется из 2 трубы за 9 ч.
3) 270+90+200=560 м из двух труб за 9 часов и еще те 200 м воды которые уже были
Отвечает Зайчик Инна.
30х9=270
10х9=90
90+270=360м воды